Вход Регистрация
Компании в Москве

«ОАО "Благовещенский арматурный завод"»

  • Пожаловаться

Контакты


  • Телефон: +7 (347) 662-11-54
  • Телефон: +7347*****54
  • Email: Написать
  • Веб-сайт: Перейти
  • Представитель компании на сайте: ОАО "Благовещенский арматурный завод" (ОАО "Благовещенский арматурный завод")
  • Фактический адрес: 453430, Республика Башкортостан, г. Благовещенск, ул. Седова, д. 1.

Описание


ОАО «Благовещенский арматурный завод» (ОАО «БАЗ») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры, входит в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»). Является действительным членом Научно-Промышленной Ассоциации арматуростроителей (НПАА).
С 2013 года на Благовещенском арматурном заводе создана дирекция по производству, в состав которой входят все основные производства: сталелитейное; кузнечно-прессовое; сварочное и термическое; механосборочное; склад готовой продукции.
Сталелитейное производство ОАО «БАЗ» состоит из двух отдельно стоящих корпусов.
В первом корпусе расположены шихтовое, смесеприготовительное, формовочное, стержневое, сталеплавильное, термообрубное отделения. В нем изготавливаются отливки весом от 100 кг до 3-х тонн.
Во втором корпусе расположены смесеприготовительное, формовочное, стержневое, заливочное, отделения. Там изготавливаются отливки весом от 2 до 80 кг в оболочковые формы и от 100 до 700 кг на линии вакуумно-пленочной формовки.
Мощность сталелитейного цеха составляет 10 000 тонн стального литья в год.
Кузнечно-прессовое производство расположено в отдельно-стоящем корпусе. Имеющееся оборудование позволяет изготавливать штамповки, поковки развесом до 50 кг из различных марок стали в объеме до 11 000 тонн в год.
Для выявления дефектов в процессе производства и избежания брака, все заготовки, в том числе отливки, штамповки, поковки и металлопрокат, поступающие на завод из сторонних организаций, подвергаются визуальному, измерительному и неразрушающим методам контроля.
В 2013 году на заводе создана дирекция по техническому развитию. Сюда вошли все подразделения, связанные с разработкой новых видов продукции, технологий изготовления и конструированием, а также управлением качеством. Это отдел главного конструктора, главного металлурга, главного технолога, отдел перспективных разработок, центральная заводская лаборатория, лаборатория неразрушающих методов контроля, отдел технического контроля, отдел сертификации качества и технической документации и инструментальный цех. Основной задачей дирекции является ускорение сроков конструкторских разработок новых видов продукции, технологической подготовки производства и улучшение качества, совершенствование выпускаемой продукции.
Для улучшения качества готовой продукции, расширения номенклатуры и возможности изготовления арматуры со специальными требованиями по спецзаказам на заводе ведется плановое техническое перевооружение оборудования.В 2011 году ОАО «Благовещенский арматурный завод» прошел сертификационный аудит оценки соответствия и эффективности системы менеджмента качества со спецификацией API Q1/ISO 9001/TS 29001. Аудит проводили аудиторы американского института нефти.
По итогам сертификационного аудита ОАО «Благовещенский арматурный завод» получил: сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2008, разрешение на нанесение монограммы и изготовление изделий по спецификации API 6D, сертификат системы менеджмента качества по спецификации API Q1, сертификат системы менеджмента качества по ISO/TS 29001.
С 2013 года начата работа по созданию и внедрению системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями ИСО 14001-2007, системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья в соответствии с требованием ОНSAS 18001-2007.

На карте


На сайте с 13 сен 2019

Новые товары и услуги компании 1 объявление

Ковка, литье, штамповка
  • Цену уточняйте
  • В наличии
  • 14 сен
ОАО «Благовещенский арматурный завод» принимает заказы на изготовление литья, поковок, штамповок как из материала заказчика, так и из собственного.Заказы отправляются на рассмотрение ОГМет, который, в...

Все объявления компании

Отзывы

Лого ОАО "Благовещенский арматурный завод"